Allgäu Outlet Sonthofen Landesvereinigung der Bayerischen Milchwirtschaft Brauerei Zötler Helly Hansen in
Segelclub Alpsee Immenstadt e.V. 09.08. - 10.08.2008

16. Int.Kuhschellen-Regatta L-Radial
Vorläufiges Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Laser Radial
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Großer Alpsee
Ausrichtender Club: SCAI Wettfahrtleiter: Ali Seltmann
AWM-Software-Version: 4.3 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                     
1 GER-190550 Kirsten Kraus BYCÜ 2 (5) 1 1 4,00
2 GER-179089 Peter Kraus WSCÜ 4 1 2 (5) 7,00
3 GER-186165 Manuel Hedwig SWVW 1 (7) 5 4 10,00
4 GER-161380 Thom Strauch USCM 3 2 (12) 6 11,00
5 GER-136209 Mona Merz SCS (7) 6 6 2 14,00
6 GER-188525 Felix Wiedemann WVF (12) 8 3 3 14,00
7 GER-152241 Marcel Hedwig SWVW (10) 3 4 8 15,00
8 GER-171677 Josef Maurer AHYC 5 4 7 (12) 16,00
9 GER-38253 Daniela Vieth USCM 6 14 8 (15) 28,00
10 GER-171422 Werner Winter WVF 8 (13) 9 13 30,00
11 GER-181833 Christian Stolz USCM 11 9 10 (14) 30,00
12 GER-188341 Matthias Weger SCIA (13) 11 11 11 33,00
13 GER-185224 Lucas MacClellan-Mülhauser SVGA 14 10 13 (17) 37,00
14 GER-155782 M.Denis le Maire SRV 9 12 18 (26) 39,00
15 GER-163001 Ivonne Schneider WVF (29) 23 15 7 45,00
16 CAN-171366 Isabelle Bélanger JSCA (20) 17 20 9 46,00
17 GER-33025 Ulrike Pflugradt USCM (21) 16 14 19 49,00
18 GER-193144 Kym Ahrens YCSS (28) 15 25 10 50,00
19 GER-149483 Lukas Merkenich SCLM 15 19 (24) 16 50,00
20 GER-123511 Paul Szynka YCSS 17 18 19 (20) 54,00
21 GER-191883 Franz Weiss SRV 18 20 21 (22) 59,00
22 GER-193990 Ulla Nothelfer SGB (25) 22 16 24 62,00
23 GER-93999 Mia Stuis USCM (24) 21 23 18 62,00
24 GER-93990 Florian Nothelfer BWSC (26) 24 17 25 66,00
25 GER-151226 Moritz Thiele USCM 22 26 22 (28) 70,00
26 GER-148249 Nadja Spring SSGR 16 27 28 (DNC) 71,00
27 GER-107286 Horst Weinel AmSC 19 25 (27) 27 71,00
28 GER-51986 Katrin Hartmann FCAS 23 (28) 26 23 72,00
29 GER-171300 Julia Nothelfer BWSC (31) 30 31 21 82,00
30 GER-2179 Jutta Restel FCAS 27 (29) 29 29 85,00
31 GER-9382 Karin Huber FCAS (33) 32 30 30 92,00
32 GER-188331 Gottfried Wegenast SGÜ 30 31 (33) 31 92,00
33 GER-171423 Erhard Wetzel SGK 32 (33) 32 32 96,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 09.08.2008 09.08.2008 09.08.2008 10.08.2008
Wettfahrtbeginn: 12:50:00 14:25:00 16:25:00 11:16:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:59:00 15:36:00 17:38:00 12:29:00
Wettfahrtende: 14:14:00 15:46:00 17:50:00 12:45:00
Windstärke in Beaufort: 1-3 2-3 3-4 1-2
Windrichtung: West West West West
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm:        
Geschw. Erster in Knoten:        
Austragungsart:        
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 33 33 33 32
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502