Segelclub Alpsee Immenstadt e.V.
|
28.6. - 29.6.2003 |
38.Int.Kuhschellen-Regatta Korsar am 28./29.Juni 2003
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
63 |
Bootsklasse: |
Korsar |
Geplante Wettfahrten: |
4 |
Wertungssystem: |
Low-Point System |
Ranglistenfaktor: |
1.35 |
Streichung: |
bei 4 Wettfahrten |
Kategorie nach WR: |
C |
Wettfahrtleiter: |
Hermann Seltmann |
AWM-Software-Version: |
3.5 |
Schiedsrichterobmann: |
|
|
Pl. |
Segel-Nr. |
Steuermann |
Club |
Vorschoter |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
Punkte |
RanglPkt |
1 |
GER-3759 |
Peter Sippel |
DHH |
Irene Sippel |
DHH |
(5) |
1 |
1 |
3 |
5.00 |
135.00 |
2 |
GER-3733 |
Markus Klug |
WSC |
Stefanie Klug |
BYC |
3 |
(9) |
2 |
1 |
6.00 |
132.83 |
3 |
GER-3745 |
Jörg Tillmanns |
YCN |
Stefanie Krüger |
|
2 |
(4) |
3 |
2 |
7.00 |
130.65 |
4 |
GER-3647 |
Herbert Zink |
SCAI |
Timo Zink |
SCAI |
1 |
5 |
(8) |
4 |
10.00 |
128.47 |
5 |
GER-3722 |
Alexander Seeger |
AmSC |
Stephi Redl |
AmSC |
(6) |
2 |
4 |
5 |
11.00 |
126.29 |
6 |
GER-3741 |
Dieter Wöschler |
RCR |
Monika Wöschler |
RCR |
7 |
(27) |
5 |
8 |
20.00 |
124.12 |
7 |
GER-3749 |
Martin Stoll |
SCAI |
Alexander Krissmayr |
SCAI |
11 |
6 |
7 |
(13) |
24.00 |
121.94 |
8 |
GER-3723 |
Patric Mengal |
RSCB |
Pascal Mengal |
RSCB |
13 |
(15) |
6 |
11 |
30.00 |
119.76 |
9 |
GER-3709 |
Rolf Szczepanek |
SVW |
Gudrun Szczepanek |
SVW |
10 |
11 |
(17) |
12 |
33.00 |
117.58 |
10 |
GER-3750 |
Thomas Pauer |
SCGN |
Gesa Pauer |
SCGN |
9 |
8 |
19 |
(DNC) |
36.00 |
115.41 |
11 |
GER-3521 |
Björn Kaizik |
SCGN |
Sören Kaizik |
SCGN |
17 |
(21) |
14 |
6 |
37.00 |
113.23 |
12 |
GER-3737 |
Raimund Schäfer |
SCNL |
Udo Szypkowski |
SCNL |
(39) |
7 |
15 |
15 |
37.00 |
111.05 |
13 |
GER-3694 |
Klaus Haußmann |
SVM |
Andi Werland |
SVM |
21 |
(34) |
11 |
7 |
39.00 |
108.87 |
14 |
GER-3735 |
Moritz Schmalenbach |
RCR |
Gunther Blankenhorn |
RCR |
8 |
(45) |
18 |
14 |
40.00 |
106.70 |
15 |
GER-3739 |
Jürgen Wiesel |
SCGN |
Ute Brendgens |
SCGN |
24 |
(44) |
12 |
9 |
45.00 |
104.52 |
16 |
GER-3705 |
Peter Lenk |
RCR |
Hansjörg Marvin |
RCR |
4 |
(25) |
22 |
20 |
46.00 |
102.34 |
17 |
GER-3662 |
Dirk Conrad |
DSCL |
Tina Lutz |
DSCL |
(26) |
20 |
10 |
16 |
46.00 |
100.17 |
18 |
GER-3457 |
Uli Huber |
SGB |
Johannes Seltmann |
SGB |
16 |
32 |
9 |
(38) |
57.00 |
97.99 |
19 |
GER-3763 |
Peter Bayerlein |
SCAI |
Yvonne Bayerlein |
SCAI |
23 |
19 |
16 |
(27) |
58.00 |
95.81 |
20 |
GER-3697 |
Wolfgang Schneider |
ASC |
Ursula Schneider |
ASC |
27 |
13 |
(57) |
19 |
59.00 |
93.63 |
21 |
GER-3746 |
Gerhard Lindner |
AHYC |
Peter Seltmann |
AHYC |
12 |
24 |
24 |
(32) |
60.00 |
91.46 |
22 |
GER-3287 |
Ulf Hampel |
WYC |
Volker Hampel |
WYC |
29 |
22 |
(31) |
10 |
61.00 |
89.28 |
23 |
GER-3598 |
Herbert Sontheimer |
BWSC |
Tobias Prestele |
BWSC |
15 |
(37) |
13 |
33 |
61.00 |
87.10 |
24 |
GER-3562 |
Boris Tschumakoff |
YCSb |
Daniel Winkel |
YCSb |
22 |
23 |
(26) |
21 |
66.00 |
84.92 |
25 |
AUT-793 |
Alexander Wasle |
SVR |
Andreas Malleier |
SVR |
(36) |
14 |
23 |
30 |
67.00 |
82.75 |
26 |
GER-3715 |
Kurt Mann |
StSC |
Philipp Buhl |
SCAI |
(38) |
10 |
25 |
34 |
69.00 |
80.57 |
27 |
GER-3628 |
Dietmar Schütz |
SKP |
Klaus Hurrle |
SKP |
(48) |
33 |
20 |
17 |
70.00 |
78.39 |
28 |
GER-3492 |
Torsten Simon |
PYC |
Angela Kausche |
SCA |
14 |
31 |
(32) |
26 |
71.00 |
76.21 |
29 |
GER-3690 |
Ali Seltmann |
SCAI |
Tina Zink |
SCAI |
19 |
18 |
(40) |
35 |
72.00 |
74.04 |
30 |
GER-3689 |
Dr. Gebhard Riegler |
1.SCS 13 |
Barbara Riegler |
1.SCS 13 |
(34) |
17 |
34 |
24 |
75.00 |
71.86 |
31 |
GER-3847 |
Christian Swatosch |
SCAI |
von Rüdiger Maxen |
SCAI |
28 |
(43) |
29 |
18 |
75.00 |
69.68 |
32 |
GER-3770 |
Gerd Evert |
BSC |
Gisela Evert |
|
31 |
3 |
43 |
(DNF) |
77.00 |
67.50 |
33 |
GER-3766 |
Peter Böhme |
SSC-Kahl |
Rolf Schneider |
SSC-Kahl |
25 |
26 |
(44) |
28 |
79.00 |
65.33 |
34 |
GER-3663 |
Jürgen Päsler-Sauer |
SCGN |
Maria Sauer |
SCGN |
18 |
(42) |
38 |
25 |
81.00 |
63.15 |
35 |
GER-3761 |
Gerd Unger |
RK |
Wolfgang Naeher |
RCR |
33 |
(46) |
27 |
22 |
82.00 |
60.97 |
36 |
GER-3385 |
Dieter Holzberger |
SCAI |
Lisa Holzberger |
SCAI |
35 |
12 |
37 |
(DNF) |
84.00 |
58.79 |
37 |
GER-3535 |
Thomas Heepe |
SCNL |
Armin Neunert |
SCNL |
37 |
(39) |
21 |
29 |
87.00 |
56.62 |
38 |
GER-3666 |
Wolfram Hüfner |
SCLa |
Beate Hüfner |
SCLa |
(41) |
16 |
36 |
37 |
89.00 |
54.44 |
39 |
GER-3657 |
Silke Jürjens |
ASVS |
Kai-Uwe Ebert |
ASVS |
(40) |
29 |
30 |
39 |
98.00 |
52.26 |
40 |
GER-3762 |
Axel Gramberg |
StSG |
Andrea Christ |
StSG |
(50) |
48 |
28 |
23 |
99.00 |
50.08 |
41 |
GER-3686 |
Dieter Hafenmair |
BWSC |
Markus Singer |
BWSC |
(46) |
35 |
33 |
31 |
99.00 |
47.91 |
42 |
GER-3639 |
Ulla Nothelfer |
BWSC |
Uschi Schmid |
BWSC |
32 |
(36) |
35 |
36 |
103.00 |
45.73 |
43 |
GER-3602 |
Dr. Jens Grass |
MYC |
Helgard Dietz |
MYC |
20 |
30 |
(DNC) |
DNC |
114.00 |
43.55 |
44 |
GER-3653 |
Wolfgang Giermann |
ASVS |
Michael Schaper |
ASVS |
30 |
(54) |
48 |
44 |
122.00 |
41.37 |
45 |
GER-3751 |
Peter Herzog |
StSG |
Claudia Herzog |
StSG |
42 |
(47) |
42 |
40 |
124.00 |
39.20 |
46 |
GER-3667 |
Gerhard Sehnke |
SCGN |
Philipp Kyewski |
SCAI |
43 |
38 |
(45) |
45 |
126.00 |
37.02 |
47 |
GER-3673 |
Brigitte Hölz |
StSG |
Detlef Treumann |
StSG |
47 |
40 |
39 |
(52) |
126.00 |
34.84 |
48 |
GER-3588 |
Günter Seider |
SCGN |
Gerlinde Seider |
SCGN |
(54) |
41 |
47 |
43 |
131.00 |
32.67 |
49 |
GER-3702 |
Sven Kristandt |
1.SCS 13 |
Daniel Riegler |
1.SCS 13 |
51 |
28 |
(58) |
53 |
132.00 |
30.49 |
50 |
GER-3743 |
Uwe Rettberg |
SCI |
Frank Rettberg |
AHYC |
55 |
(59) |
46 |
41 |
142.00 |
28.31 |
51 |
GER-372 |
Gerd Schmidt |
1.SCS 13 |
Karen Böhmer |
1.SCS 13 |
45 |
49 |
(55) |
48 |
142.00 |
26.13 |
52 |
GER-2630 |
Gerhard Weiß |
SGD |
Jacqueline Feetz |
|
60 |
(62) |
41 |
42 |
143.00 |
23.96 |
53 |
GER-363X |
Markus Dinnebier |
SCAI |
Pia Schweizer |
SCAI |
44 |
51 |
(56) |
50 |
145.00 |
21.78 |
54 |
GER-3586 |
Frank Weber |
StSG |
Michael Heynhold |
StSG |
(53) |
50 |
49 |
47 |
146.00 |
19.60 |
55 |
GER-3757 |
Alexander Hüfner |
SCLa |
Kathrin Herget |
SCLa |
(61) |
53 |
54 |
46 |
153.00 |
17.42 |
56 |
GER-3579 |
Lothar Schmidt |
OSC |
Erika Schmidt-Heyder |
OSC |
49 |
(55) |
50 |
54 |
153.00 |
15.25 |
57 |
GER-3121 |
Birgit Böttcher |
ASVS |
Peter Meyer |
ASVS |
52 |
(57) |
51 |
51 |
154.00 |
13.07 |
58 |
GER-3454 |
Volker Grabow |
AmSC |
Birgit Grabow |
AmSC |
57 |
52 |
(59) |
49 |
158.00 |
10.89 |
59 |
GER-3664 |
Thomas Richter |
WSV |
Anja Cornelius-Richter |
WSV |
(56) |
56 |
53 |
56 |
165.00 |
8.71 |
60 |
GER-3526 |
Michael Mendel |
OSC |
Heike Hahn |
OSC |
58 |
58 |
52 |
(DNF) |
168.00 |
6.54 |
61 |
GER-3505 |
Helmut Stock |
StSG |
Uwe Vogel |
StSG |
59 |
(60) |
60 |
55 |
174.00 |
4.36 |
62 |
GER-3453 |
Helmut Weber |
S.C.Ho. |
Dominic Weber |
S.C.Ho. |
62 |
61 |
61 |
(DNF) |
184.00 |
2.18 |
63 |
GER-3570 |
Tobias Schul |
SCNL |
Frederik Huck |
SCSG |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
192.00 |
|
Wettfahrtprotokoll |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
Austragungsdatum |
28.06.2003 |
28.06.2003 |
29.06.2003 |
29.06.2003 |
Wettfahrtbeginn |
12:50:00 |
15:50:00 |
10:45:00 |
12:45:00 |
Einlaufzeit des Ersten |
14:20:00 |
17:20:00 |
12:02:00 |
13:47:00 |
Wettfahrtende |
15:02:00 |
17:49:00 |
12:19:00 |
14:07:00 |
Windstärke |
1-3 |
1-3 |
3-4 |
4-5 |
Windrichtung |
Ost |
Ost |
west |
west |
Wetterverhältnisse |
bedeckt |
bedeckt |
sonnig |
sonnig |
Kursbahn |
voll |
voll |
|
voll |
Kurslänge in sm |
|
|
|
|
Geschw. Erster in kn |
|
|
|
|
Austragungsmodus |
|
|
|
|
Anzahl der Proteste |
keine |
keine |
keine |
keine |
Wiedergutmachungsanträge |
keine |
keine |
keine |
keine |
Gestartete Teilnehmer |
62 |
62 |
61 |
60 |
Mit Unterstützung der
Landesvereinigung der Bayerischen Milchwirtschaft
|
|